Retour de flammes à la librairie des coeurs brisés
EAN13
9782811227692
ISBN
978-2-8112-2769-2
Éditeur
Hauteville
Date de publication
Collection
HAUT.P.FICTION
Nombre de pages
384
Dimensions
18 x 11 x 1 cm
Poids
202 g
Langue
français
Fiches UNIMARC
S'identifier

Retour de flammes à la librairie des coeurs brisés

De

Hauteville

Haut.P.Fiction

Offres

« Une histoire d'amour adorable, drôle et charmante ! » Marian Keyes

Rebelle tatouée aux cheveux roses et aux airs de pin-up, Nina rêve de connaître une histoire d'amour passionnée digne des Hauts de Hurlevent ! Seulement, la jeune femme enchaîne les rencontres depuis des années, et l'homme idéal demeure introuvable. Ce n'est pas l'arrivée de Noah, un ancien camarade de classe, qui va changer la situation. L'ancien intello du lycée est devenu un employé de bureau ordinaire loin des bad boys qui font fantasmer Nina. Il ne risque donc pas de la faire chavirer ! Mais le coeur a ses raisons, et Nina va bientôt se rendre compte que l'amour se trouve souvent là où on l'attend le moins...

Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan !

« Une lecture fabuleuse et qui fait du bien ! » Books and Me

« Un roman vif, drôle, et captivant ! » Chicklit Club
S'identifier pour envoyer des commentaires.